Trainingszeiten
TV-Voerde Handball auf Facebook

letzte Änderung am
29.07.2019

Teamgeist-Logo-klein
Handball-Knigge
Handball-hilft-web

In der unteren Tabelle seht ihr die aktuellen Trainingszeiten.

Wenn ihr interessiert seid oder zuschauen wollt, kommt einfach mal vorbei. Sprecht den Trainer an, wenn ihr beim Training probeweise oder dauerhaft mitmachen möchtet.

Gerne könnt ihr auch einen Freund oder eine Freundin mitbringen.

Die Sporthalle Voerde an der Allee findet ihr hier.

Die 2-Fach-Turnhalle an der Steinstraße findet ihr hier.

Die Turnhalle am Peerdsbuschweg findet ihr hier.

Trainingszeiten ab 29.04.2019

Torwart-Training

Donnerstag

17:00-18:30

Sporthalle Allee

Andrew Heyne

Bambinis
(ab 2 J.)

Samstag

10:30-12:00

Sporthalle Allee

Marie Müller
Michael Müller
Nadine Bennewirtz
Michael Vorwerk

Minis 1
(ab 5 Jahre)

Mittwoch

15:45-17:00

Sporthalle Allee

Silke Vahrenhorst
Alexandra Krause

Minis 2
(ab 5 Jahre)

Mittwoch

15:45-17:00

Sporthalle Allee

Michael Vorwerk
Sabrina Gollasch

F1-Jugend
(6-8 Jahre)

Mittwoch

Freitag

17:00-18:30

Sporthalle Allee

Astrid Weiss
Ugur Üstündag

E1-Mädchen
(9-10 Jahre)

Mittwoch

Freitag

17:00-18:30

Sporthalle Allee

Astrid Weiss
Ugur Üstündag

E1-Jungen
(9-10 Jahre)

Dienstag

Freitag

15:30-17:00

Sporthalle Allee


Benjamin Ochsendorf
Alex van Reth
Andreas Kleimann
Michael Rhiem
 

E2-Jungen
(9-10 Jahre)

Dienstag

Freitag

15:30-17:00

Sporthalle Allee


Benjamin Ochsendorf
Alex van Reth
Andreas Kleimann
Michael Rhiem
 

D1-Mädchen
(11-12 Jahre)

Montag

Dienstag

17:45-19:15

17:00-18:30

Sporthalle Allee

Daniel Albrecht
Kim Albrecht

D1-Jungen
(11-12 Jahre)

Montag

Donnerstag

17:00-18:30

Halle Nord

Sporthalle Allee

Andrew Heyne
Matthias Heyne

C1-Mädchen
(13-14 Jahre)

Montag

Dienstag

17:45-19:15

17:00-18:30

Sporthalle Allee

Daniel Albrecht
Kim Albrecht

C1-Jungen
(13-14 Jahre)

Donnerstag

Freitag

18:30-20:00

Sporthalle Allee

Thomas Schulz

C2-Jungen
(13-14 Jahre)

Dienstag

Mittwoch

18:30-20:00

Sporthalle Allee

Lars Krause
Alexander Kraul

B1-Mädchen
(15-16 Jahre)

Montag

Dienstag

17:30-19:00

18:30-20:00

Halle Nord

Sporthalle Allee

Matthias Heyne
Anne Verhoeven

B1-Jungen
(15-16 Jahre)

Mittwoch

Freitag

18:30-20:00

Sporthalle Allee

Andrew Heyne
Matthias Heyne

1. Frauen

Dienstag

Donnerstag

20:00-22:00

Sporthalle Allee

Alexander Kraul

1. Männer

Mittwoch

Freitag

20:00-22:00

Sporthalle Allee

Timo Meyer
Dario Chanboura

Alte Herren 1

Montag

20:00-22:00

kleine Halle Friedrichsfeld

Klaus Josephs

Alte Herren 2

Freitag

20:00-22:00

Turnhalle Möllen
Auf dem Bünder

Roland Gerke