Trainingszeiten
TV-Voerde Handball auf Facebook

letzte Änderung am
06.10.2019

Teamgeist-Logo-klein
Handball-Knigge
Handball-hilft-web

In der unteren Tabelle seht ihr die aktuellen Trainingszeiten.

Wenn ihr interessiert seid oder zuschauen wollt, kommt einfach mal vorbei. Sprecht den Trainer an, wenn ihr beim Training probeweise oder dauerhaft mitmachen möchtet.

Gerne könnt ihr auch einen Freund oder eine Freundin mitbringen.

Die Sporthalle Voerde an der Allee findet ihr hier.

Die 2-Fach-Turnhalle an der Steinstraße findet ihr hier.

Die Turnhalle am Peerdsbuschweg findet ihr hier.

Trainingszeiten ab 07.10.2019

Bambinis
(ab 2 J.)

Samstag

10:30-12:00

Sporthalle Allee

Marie Müller
Michael Müller
Nadine Bennewirtz
Michael Vorwerk

Minis 1
(ab 5 Jahre)

Mittwoch

15:45-17:00

Sporthalle Allee

Sabrina Gollasch
Silke Vahrenhorst

Minis 2
(ab 5 Jahre)

Mittwoch

15:45-17:00

Sporthalle Allee

Sabrina Gollasch
Silke Vahrenhorst

gemischte Jugend F1
(6-8 Jahre)

Mittwoch

Freitag

17:00-18:30

Sporthalle Allee

Astrid Weiss
Ugur Üstündag

weibliche Jugend E1
(9-10 Jahre)

Mittwoch

Freitag

17:00-18:30

Sporthalle Allee

Astrid Weiss
Ugur Üstündag

männliche Jugend E1
(9-10 Jahre)

Dienstag

Freitag

15:30-17:00

Sporthalle Allee


Benjamin Ochsendorf
Alex van Reth
Andreas Kleimann
Michael Rhiem
 

männliche Jugend E2
(9-10 Jahre)

Dienstag

Freitag

15:30-17:00

Sporthalle Allee


Benjamin Ochsendorf
Alex van Reth
Andreas Kleimann
Michael Rhiem
 

weibliche Jugend D1
(11-12 Jahre)

Dienstag

Mittwoch

17:00-18:30

17:30-19:00

Sporthalle Allee

2fach Halle Nord

Daniel Albrecht
Kim Albrecht

männliche Jugend D1
(11-12 Jahre)


Dienstag

Mittwoch
 



18:30-20:00

 



Sporthalle Allee

 

Andrew Heyne
Matthias Heyne

Donnerstag

17:00-18:30

Turnhalle Möllen
Auf dem Bünder

weibliche Jugend C1
(13-14 Jahre)

Dienstag

Mittwoch

17:00-18:30

17:30-19:00

Sporthalle Allee

2fach Halle Nord

Daniel Albrecht
Kim Albrecht

männliche Jugend C1
(13-14 Jahre)

Montag

Freitag

19:00-20:30

18:30-20:00

Halle Steinstraße

Sporthalle Allee

Thomas Schulz
Lars Krause

männliche Jugend C2
(13-14 Jahre)

Dienstag

Mittwoch

18:30-20:00

Sporthalle Allee

Lars Krause
Thomas Schulz

weibliche Jugend B1
(15-16 Jahre)

Dienstag

Donnerstag

18:30-20:00

Sporthalle Allee

Turnhalle Möllen
Auf dem Bünder

Matthias Heyne
Anne Verhoeven

männliche Jugend B1
(15-16 Jahre)

Mittwoch

Freitag

18:30-20:00

Sporthalle Allee

Andrew Heyne
Matthias Heyne

1. Frauen

Dienstag

Donnerstag

20:00-22:00

Sporthalle Allee

Halle Steinstraße

Alexander Kraul

1. Männer

Mittwoch

Freitag

20:00-22:00

Sporthalle Allee

Timo Meyer
Dario Chanboura

Bad Moms

Donnerstag

20:00-22:00

Halle Steinstraße

Astrid Weiß

Alte Herren 1

Montag

20:00-22:00

2fach Halle Nord

Klaus Josephs

Alte Herren 2

Freitag

20:00-22:00

Turnhalle Möllen
Auf dem Bünder

Roland Gerke